КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
9 Сентября,2014

Каратист из Красноярска стал третьим на кубке Оямы в Венгрии

Красноярский каратист Назар Насиров выиграл «бронзу» на международном турнире в Венгрии, сообщил Sibnet.ru представитель Всемирной организации каратэ (WKO) синкёкусинкай.

Hungarian Mas Oyama Memorial Cup 2014 прошел в городе Веспрем. Он уникален тем, что несмотря на то, что проводится под эгидой WKO синкёкусинкай, в нем смогли принять участие представители других организаций этого спорта. В составе сборной России были три спортсмена ведущего красноярского клуба «Путь Оямы» Назар Насиров, Геннадий Нечаев и Наталья Созыкина.

«Назар Насиров стал третьим в категории мужчины в весе до 90 килограммов», — сказал собеседник.

Первое место досталось Валерию Димитрову из Болгарии, второе — Казухито Ямадо из Японии. Поляк Мацей Мазур разделил третье место с Насировым.

Назар Насиров готовился к соревнованиям в Японии под руководством сэнсея Норичика Цукамто. Соревнования в Венгрии стали первыми после серьёзной травмы колена полученной Назаром на Кубке Мира в Литве в 2013 году.